Spieltermine - ab U 09 inkl. [wechseln zu Spieltermine - U 08 (Turniere)] [wechseln zu Turniertermine - U 08]
Stand 31.10.2019 13:24 Die nachfolgenden Angaben sind nur informell. Wir übernehmen keine Garantie auf Aktualität!
Die betroffenen Vereine ersuchen wir im Zweifelsfall die Aktualität im Fussball-Online-System zu kontrollieren.
Gästen dieser Seite empfehlen wir im Zweifelsfall die Aktualität auf der NÖFV-Homepage zu kontrollieren:
  a) http://www.noefv.at/Portal/Tabellen-Ergebnisse
  b) http://www.noefv.at/Portal/Spielbetrieb/Aktuelle-Besetzungen/
Spieldatum Zeit MS Gruppe Heim-Mannschaft Gast-Mannschaft Spielort
Fr, 01.11.2019 11:00 U09E Wöllersdorf Matzendorf-Hölles in Wöllersdorf/Sportplatz "Auf da Ebn" offen
Fr, 01.11.2019 14:00 U12 MPO A SPG NSG Günselsdorf Berndorf Sportplatz Günselsdorf SC offen
Fr, 01.11.2019 14:00 U15 Mädchen SPG MSG Wr. Neustadt SV Admira MFFV 23 SU Schönbrunn in Wr. Neustadt/ Admira-Sportanlage (Bauergasse 2) offen
Sa, 02.11.2019 09:30 U15 UPO SPG NSG Blumau SPG NSG Eggendorf Sportplatz Blumau ASK offen
Sa, 02.11.2019 11:00 U10C Berndorf Kottingbrunn Sportplatz Berndorf SC offen
Sa, 02.11.2019 11:30 U11 UPO A Tribuswinkel SPG NSG Lichtenwörth in Baden/ BAC-Stadion LAWI-Arena offen
Sa, 02.11.2019 13:00 U09C SPG NSG Alland Oberwaltersdorf Sportplatz Alland SC abgesagt
Sa, 02.11.2019 13:00 U17 Fischamend SPG NSG Casino Baden Sportplatz ATSV Fischamend offen
Sa, 02.11.2019 15:00 U17 Wr. Neudorf SPG NSG Bad Fischau-Brunn STEINFELD Sportplatz 1.SV Wr. Neudorfer offen
So, 03.11.2019 09:00 U09B Natschbach-L. SPG NSG Hochwolkersdorf/Bromberg Sportanlage Loipersbach offen
So, 03.11.2019 09:30 U09E Matzendorf-Hölles Wöllersdorf Sportplatz SC Matzendorf-Hölles offen
So, 03.11.2019 09:30 U10D SPG NSG Payerbach-Schlöglmühl Neunkirchen Sportplatz Schlöglmühl ASK offen
So, 03.11.2019 09:30 U11 UPO A Weissenbach SPG NSG Teesdorf in Weissenbach-Tr./ Starlinger Sportanlage offen
So, 03.11.2019 09:30 U12 UPO A Enzesfeld/H. Kottingbrunn Sportanlage in Hirtenberg offen
So, 03.11.2019 10:00 U09B Wr. Neustadt Club 83 Pitten in Wr. Neustadt/ Sportanlage Flugfeld offen
So, 03.11.2019 10:00 U09D Traiskirchen FCM Pfaffstätten Traiskirchen/ Sport- u. Freizeitzentrum offen
So, 03.11.2019 10:00 U09E Sooss Leobersdorf Sportplatz Sooss SV offen
So, 03.11.2019 10:00 U09E Zillingdorf Kottingbrunn Sportplatz Zillingdorf SV offen
So, 03.11.2019 10:00 U09F Neunkirchen St. Egyden/Stfd. Sportplatz Neunkirchen SC offen
So, 03.11.2019 10:00 U10A Bad Vöslau A Wr. Neustadt HW in Bad Vöslau/ Sportanlage Rohrwiese offen
So, 03.11.2019 10:00 U10B SPG NSG St. Egyden / Stfd. STEINFELD B Scheiblingkirchen Sportplatz FC St. Egyden/Stfd. offen
So, 03.11.2019 10:00 U10F Gloggnitz Schauerberg Sportplatz SV Gloggnitz offen
So, 03.11.2019 10:00 U12 OPO SPG NSG Ebreichsdorf Pfaffstätten A Sportzentrum Ebreichsdorf offen
So, 03.11.2019 10:00 U12 UPO B Sollenau SPG NSG Puchberg SCHNEEBERGLAND Sportplatz 1. SC Sollenau offen
So, 03.11.2019 10:00 U12 UPO C SPG NSG Bad Fischau-Brunn STEINFELD B SPG NSG Krumbach Sportplatz Bad Fischau-Brunn ASK offen
So, 03.11.2019 10:00 U13 UPO A SPG NSG Hochneukirchen Ternitz in Hochneukirchen/ Panoramastadion offen
So, 03.11.2019 10:00 U16 Bad Erlach SPG NSG Grünbach SCHNEEBERGLAND Sportanlage SV Bad Erlach offen
So, 03.11.2019 10:15 U12 OPO SPG NSG Aspang Wr. Neustadt HW Sportplatz SC Aspang offen
So, 03.11.2019 10:30 U10E Trumau Traiskirchen FCM B Sportplatz Trumau ASK offen
So, 03.11.2019 10:30 U11 MPO Natschbach-L. Oberwaltersdorf Sportanlage Loipersbach offen
So, 03.11.2019 10:45 U09A SPG NSG Kirchschlag/BW Hochneukirchen in Kirchschlag-BW/ Weststadion offen
So, 03.11.2019 10:45 U10G SPG NSG Blumau SPG NSG Piesting Sportplatz Blumau ASK offen
So, 03.11.2019 10:45 U11 UPO B SPG NSG Hochwolkersdorf/Bromberg Kirchberg/Wechsel SC Hochwolkersdorf/Bromberg offen
So, 03.11.2019 10:45 U14 OPO Matzendorf-Hölles Ortmann Sportplatz SC Matzendorf-Hölles offen
So, 03.11.2019 11:00 U09B Wr. Neustadt SC Bad Erlach WNSC-Nachwuchszentrum / in Wr. Neustadt offen
So, 03.11.2019 11:00 U09C Pottenstein Baden Casino Sportplatz SC Pottenstein offen
So, 03.11.2019 11:00 U09F SPG NSG Puchberg SCHNEEBERGLAND Bad Fischau-Brunn Sportplatz Puchberg ATSV offen
So, 03.11.2019 11:00 U09G Eggendorf ASK SPG NSG Winzendorf STEINFELD Sportplatz Eggendorf ASK offen
So, 03.11.2019 11:00 U10D SPG NSG Bad Fischau-Brunn STEINFELD A Wr. Neustadt SC Sportplatz FC St. Egyden/Stfd. offen
So, 03.11.2019 11:00 U10F Wr. Neustadt Admira Bad Erlach in Wr. Neustadt/ Admira-Sportanlage (Bauergasse 2) offen
So, 03.11.2019 11:00 U10F Willendorf Ternitz Sportplatz Willendorf SV offen
So, 03.11.2019 11:00 U12 UPO B Breitenau/Schw. SPG NSG Club 83 Wr. Neustadt B Sportplatz in Schwarzau/Stfd. offen
So, 03.11.2019 11:00 U12 UPO C SPG NSG Schottwien Ternitz Sportplatz Schlöglmühl ASK abgesagt
So, 03.11.2019 11:00 U13 OPO SPG NSG Winzendorf STEINFELD A Traiskirchen FCM Sportplatz Winzendorf offen
So, 03.11.2019 11:00 U16 Baden Casino Gloggnitz in Baden/ BAC-Stadion LAWI-Arena offen
So, 03.11.2019 11:15 U10B Wr. Neustadt Club 83 Katzelsdorf in Wr. Neustadt/ Sportanlage Flugfeld offen
So, 03.11.2019 11:30 U12 MPO B SPG NSG Bad Fischau-Brunn STEINFELD A Ortmann Sportplatz Bad Fischau-Brunn ASK offen
So, 03.11.2019 11:30 U12 UPO A SPG NSG Sooss B Leobersdorf Sportplatz Sooss SV offen
So, 03.11.2019 11:30 U13 Mädchen MFFV 23 SU Schönbrunn SPG MSG Willendorf Hetzendorf USZ offen
So, 03.11.2019 11:30 U13 MPO Enzesfeld/H. Eggendorf ASK Sportanlage in Hirtenberg offen
So, 03.11.2019 11:30 U14 MPO Neunkirchen Baden Casino Sportplatz Neunkirchen SC offen
So, 03.11.2019 11:30 U14 UPO Weissenbach SPG NSG Altenmarkt/Tr. in Weissenbach-Tr./ Starlinger Sportanlage offen
So, 03.11.2019 12:00 U10A Sollenau SPG NSG Ebreichsdorf Sportplatz 1. SC Sollenau in Bearbeitung
So, 03.11.2019 12:00 U11 OPO SPG NSG Weikersdorf STEINFELD A Wr. Neustadt SC Sportplatz Weikersdorf SV offen
So, 03.11.2019 12:00 U12 MPO A Trumau SPG NSG Günselsdorf Sportplatz Trumau ASK offen
So, 03.11.2019 12:00 U13 MPO SPG NSG Ebreichsdorf SPG NSG Krumbach Sportzentrum Ebreichsdorf offen
So, 03.11.2019 12:00 U15 UPO Pottschach Wr. Neustadt HW in Grafenbach/ Moving-Arena offen
So, 03.11.2019 12:15 U12 OPO Scheiblingkirchen Wr. Neustadt SC Pittentalstadion Scheiblingkirchen offen
So, 03.11.2019 12:15 U13 UPO A SPG NSG Wiesmath Kirchberg/Wechsel SC Hochwolkersdorf/Bromberg offen
So, 03.11.2019 12:30 U09A Zöbern Kirchberg/Wechsel in Zöbern/ Austadion in Bearbeitung
So, 03.11.2019 12:30 U10A Eggendorf ASK Traiskirchen FCM A Sportplatz Eggendorf ASK offen
So, 03.11.2019 12:30 U11 OPO Kirchschlag/BW Scheiblingkirchen in Kirchschlag-BW/ Weststadion offen
So, 03.11.2019 13:00 U10C Matzendorf-Hölles Felixdorf Sportplatz SC Matzendorf-Hölles offen
So, 03.11.2019 13:00 U15 MPO SPG NSG Hirschwang Neunkirchen Sportplatz Schlöglmühl ASK offen
So, 03.11.2019 13:00 U16 SPG NSG TRIBUSWINKEL SPG NSG Piesting in Baden/ BAC-Stadion LAWI-Arena offen
So, 03.11.2019 13:30 U11 UPO B SPG NSG Weikersdorf STEINFELD B Wr. Neustadt HW Sportplatz Weikersdorf SV offen
So, 03.11.2019 13:30 U15 OPO Bad Vöslau SPG NSG Krumbach in Bad Vöslau/ Sportanlage Rohrwiese offen
So, 03.11.2019 14:00 U10C Pfaffstätten Theresienfeld Sportplatz Pfaffstätten SC offen
So, 03.11.2019 14:00 U12 MPO B Pottschach SPG NSG Club 83 Wr. Neustadt A in Grafenbach/ Moving-Arena offen
So, 03.11.2019 14:00 U13 Mädchen DFC Leoben Brunn/Geb. Leoben (Tivoli) offen
So, 03.11.2019 14:00 U13 OPO SPG NSG Kirchschlag/BW Wr. Neustadt SC in Zöbern/ Austadion offen
So, 03.11.2019 14:00 U15 MPO SPG NSG Wiesmath Kirchberg/Wechsel SC Hochwolkersdorf/Bromberg offen
So, 03.11.2019 14:00 U15 OPO SPG NSG St. Egyden STEINFELD SPG NSG Katzelsdorf Pittental Sportplatz FC St. Egyden/Stfd. offen
So, 03.11.2019 14:00 U16 SPG NSG Felixdorf Wr. Neustadt HW Sportplatz Felixdorf 1.SC offen
So, 03.11.2019 14:00 U17 Sollenau SPG NSG Ebreichsdorf Sportplatz 1. SC Sollenau offen
So, 03.11.2019 14:15 U15 UPO SPG NSG Kirchschlag/BW SPG NSG Willendorf in Kirchschlag-BW/ Weststadion offen
So, 03.11.2019 14:30 U14 OPO Scheiblingkirchen Bad Erlach Pittentalstadion Scheiblingkirchen offen
So, 03.11.2019 15:00 U14 OPO SPG NSG Weikersdorf STEINFELD SPG NSG Club 83 Wr. Neustadt Sportplatz Weikersdorf SV offen
So, 03.11.2019 15:00 U14 UPO Tribuswinkel Leobersdorf in Baden/ BAC-Stadion LAWI-Arena offen
So, 03.11.2019 15:30 U17 SPG NSG Bad Vöslau Pottschach in Bad Vöslau/ Sportanlage Rohrwiese offen
So, 03.11.2019 23:00 U12 UPO A Schönau SPG NSG Theresienfeld B Sportplatz Schönau SC abgesagt
So, 03.11.2019 23:00 U13 Mädchen DSG GEPS 20 Girls SPG MSG Zöbern Bucklige Welt Sportplatz GEPS 20 FC (Feldfussball) abgesagt
Di, 05.11.2019 19:00 U16 Traiskirchen FCM SPG NSG TRIBUSWINKEL Traiskirchen/ Sport- u. Freizeitzentrum offen
Mi, 06.11.2019 19:30 U14 OPO Bad Erlach SPG NSG Weikersdorf STEINFELD Sportanlage SV Bad Erlach offen
Mi, 06.11.2019 19:30 U17 SPG NSG Gumpoldskirchen Mitterndorf Sportplatz Gumpoldskirchen 1. SVg offen
Sa, 09.11.2019 10:30 U16 Traiskirchen FCM Weissenbach Traiskirchen/ Sport- u. Freizeitzentrum offen
Sa, 09.11.2019 16:15 U17 SPG NSG Bad Fischau-Brunn STEINFELD SPG NSG Bad Vöslau Sportplatz Bad Fischau-Brunn ASK offen
Sa, 16.11.2019 09:30 U13 Mädchen DSG GEPS 20 Girls MFFV 23 SU Schönbrunn ASKÖ XX abgesagt